Новая резьбовая смазка «РУСМА Р-26» успешно испытана на нефтяном месторождении

РУСМА разработала и поставила на производство резьбовую смазку «РУСМА Р-26» с превосходными антифрикционными свойствами, подтвержденными испытаниями в лаборатории ПАО «СиТЗ» и на нефтяном месторождении.

Резьбовая смазка «РУСМА Р-26», в состав которой входит молибден, обладает повышенными антифрикционными свойствами по сравнению с другими аналогичными смазками и обеспечивает свинчивание насосно-компрессорных труб без специального антифрикционного покрытия поверхности резьбы – фосфатного, термодиффузионного цинкового и других.

Испытания подтвердили, что обработанные смазкой «РУСМА Р-26» резьбовые соединения НКТ даже после шестого цикла свинчивания-развинчивания в полной мере сохраняют пригодность для дальнейшей эксплуатации.

Резьбовая смазка «РУСМА Р-26» позволяет достичь заданных усилий затяжки, обеспечить их контроль и стабильность, эффективно предотвращает прикипание, схватывание, образование задиров и заедание, а также устраняет скачкообразные движения при монтаже и демонтаже, обеспечивая стабилизацию трения.

Больше информации о новом продукте можно получить здесь.

А также связавшись с нашими специалистами:

Бесплатно для регионов: 8 (800) 234-58-83
Отдел продаж: (812) 676-58-83 (доп. 801)