Улучшение свойств резьбовых смазок серии «РУСМА»

В 2012 году нашей компанией был подобран пакет присадок, улучшающий эксплуатационные свойства резьбовых смазок. Присадки являются полифункциональными и обладают рядом улучшенных показателей по качеству, такими как противоизносные, противозадирные и антиокислительные свойства, обладают малой летучестью и не испаряются при хранении и эксплуатации в широком диапазоне температур.

По сравнению с другими, аналогичными по свойствам присадками, данный пакет присадок не содержит опасных компонентов, например, таких как барий, что говорит об улучшенных экологических характеристиках смазки.

Смазка, содержащая данный пакет присадок, обладает улучшенными антикоррозионными свойствами, выдерживая испытания в камере соленого тумана и обеспечивая ингибирование коррозии металла в течение 500 часов при 38°С. До применения пакета присадок, площадь поражения коррозией составляла 0,8%, с улучшенным составом смазки — менее 0,2%.

Присадки по консистенции являются воскообразными, обладая качествами, уменьшающими стекание, таким образом, улучшая адгезию смазки с 1% до 0,5%.

Смазка, содержащая в своем составе данный пакет присадок, устойчива к влажности при изменяющихся и постоянных температурах.

С января 2013 года данный пакет присадок используется при производстве всех резьбовых смазок, выпускаемых под маркой «РУСМА».

В связи с вышесказанным, ООО «ПКФ «РУСМА» при условии использования резьбовых смазок марки «РУСМА» гарантирует защиту труб нефтяного сортамента от коррозии при наружном хранении в окружающей среде в течение 12 месяцев.